О нас

МБОУ СОШ № 67 обеспечивает качественную подготовку выпускников, их высокую конкурентоспособность при поступлении в ВУЗы и последующем обучении, формирует общекультурный интеллект школьников, способствует овладению навыками самостоятельной научной и проектно-творческой деятельности.

МБОУ СОШ № 67 была открыта в 1965 году. Учредитель - администрация городского округа город Воронеж.

МБОУ СОШ № 67 имеет лицензию на право осуществления образовательной деятельности по образовательной программе (Серия А № 305428 Регистрационный № И-2894 от 10 апреля 2012 года). Свидетельство о государственной аккредитации № ИН-2020 от 25 марта 2013 г.

Структурно школа состоит из трех уровней: начального (1-4 классы), основного (5-9 классы) и среднего (10-11 классы). В школе обучается 550 учащихся, 20 классов-комплектов.

Контингент первых классов формируется по принципу микрорайона, а также включает дошкольников, желающих обучаться в МБОУ СОШ №67.

10-е классы формируются, как правило, из выпускников 9 классов своей школы и прилегающих образовательных учреждений, желающих осваивать профильные и общеобразовательные программы. С 2013-2014 учебного года в школе формируется профильнный физико-химический класс. В рамках программы "ШКОЛА, ПРЕДПРИЯТИЕ, ВУЗ" учащиеся этого класса посещают занятия, которые проводят преподаватели ВГУИТ.

Педагогический коллектив состоит из 34 педагогических работников.

Численность учебно-вспомогательного персонала, обслуживающих и эксплуатационных служб - 13 человек.

В школе действует самоуправление – Совет командиров, должность председателя Совета выборная. В выборах участвуют ученики 5-11 классов.

В целях осуществления государственно-общественного управления школой в 2007 году создан и утвержден Совет школы, в состав которого входят педагоги, родители и учащиеся.

Школа № 67 реализует базовую и профильные программы, имеет опыт качественной подготовки выпускников по предметам физико-математического, социально-экономического, информационно-технологического, гуманитарного профилей. В начальной школе успешно реализуются программы развивающего обучения УМК "Гармония" и "Перспектива". Школа активно внедряет в жизнь принципы инклюзивного образования и гуманной педагогики.